Sigrun Atschreiter

 

Spielte in den Stücken:

1985      Die vertagte Nacht


Katharina Bachner
Katharina Bachner

Mitglied seit: 2013

 

Maske u. Frisur

 


Anton Egger
Anton Egger

Mitglied seit: 1997

 Licht- und Tontechnik 

 

Spielte in den Stücken:

2001 Zwei wie Hund und Katz; Leo Lachmann

2000 Der unerwartete Gast; Mr. Richard Warwick

1999 Das Gewürzkrämerkleeblatt; Hausmeister

1997 Pension Schöller; Otto Kissling


Hans Fluch
Hans Fluch

Mitglied seit: 2007

Bühnenbau

 

Spielte in den Stücken:

2007 Katzenjammer; Knecht Toni


Gröbl Elfriede

 

Mitglied von 1978 bis 2013

Kassierin von 2002 bis 2013

 

 

 

 

 

Spielte in den Stücken:

2013 Die Perle Anna; Claudine

2010 Himmel und Hölle; Marlies

2008 Tratsch im Stiegenhaus; Hilde Wimmer 

2007 Katzenjammer; Hermine

2004 Erben ist nicht leicht; Inge Wenzel

2003 Verrückte haben´s auch nicht leicht; Trude Doppelstein

2002 Erstens kommt es anders...; Jutta Valentin

2001 Zwei wie Hund und Katz; Magd Lina

2000 Der unerwartete Gast; Miss Bennett

1999 Das Gewürzkrämerkleeblatt; Amalie Schwefel und Frau Schnupf

1997 Pension Schöller; Tochter Ida

1994 Geld wie Heu; Johanna Eberhardt

1993 Oma´s neue Kleider; Adelgunde Pichler

1991 Der wahre Jakob; Boy

1990 Wie war´s doch damals? Gaflenz im Wandel der Geschichte

1987 Der alte Geizkragen; Franzi Taler

1984 Liebling, ich bin da; Inga Peterson

1982 Der Meisterboxer; Lotte Breitenbach

1980 Der keusche Lebemann, Freundin Hilde

1979 Die schlaue Franziska; Edith Hermeling

1978 Der kerngesunde Kranke; Isolde Klawitter

 


Gröbl Fritz             von 1978 bis 1991

 

Spielte in den Stücken:

1978      Der kerngesunde Kranke

1979      Die schlaue Franziska

1981      Hurra, ein Junge

1983      Der doppelte Moritz

1985      Die vertagte Nacht

1987      Der alte Geizkragen

1988      Der Fremde

1990      Wie war’s doch damals

1991      Der wahre Jakob


Gröbl Elfriede jun.

 

Spielte in den Stücken:

1999      Gewürzkrämerkleeblatt


Gruber Elisabeth     von 1978 bis 2001

 

Spielte in den Stücken:

1983      Der doppelte Moritz

1984      Liebling, ich bin da

1985      Die vertagte Nacht

1986      Der verhängnisvolle Frack

1987      Der alte Geizkragen

1988      Der Fremde

1990      Wie war’s doch damals

1991      Der wahre Jakob

1993      Oma’s neue Kleider

1997      Pension Schöller

2001      Zwei wie Hund und Katz


Gruber Heinrich      von 1978 bis 2000

 

Spielte in den Stücken:

1978      Der kerngesunde Kranke

1979      Die schlaue Franziska

1980      Der keusche Lebemann

1981      Hurra, ein Junge

1982      Der Meisterboxer

1983      Der doppelte Moritz

1984      Liebling, ich bin da

1985      Die vertagte Nacht

1986      Der verhängnisvolle Frack

1987      Der alte Geizkragen

1988      Der Fremde

1991      Der wahre Jakob

1993      Oma’s neue Kleider

1997      Pension Schöller

1999      Gewürzkrämerkleeblatt

2000      Der unerwartete Gast


Hölzl Helga    von 2013   bis 2014

Souffleuse


Huber  Brigitte       von  1983   bis 2003

 

Spielte in den Stücken:

1983      Der doppelte Moritz

1984      Liebling, ich bin da

1985      Die vertagte Nacht

1986      Der verhängnisvolle Frack

1987      Der alte Geizkragen

1988      Der Fremde

1991      Der wahre Jakob

1993      Omas neue Kleider

2000      Der unerwartete Gast (Souffleuse)

2001      Zwei wie Hund und Katz (Souffleuse)

2002      Erstens kommt es anders … (Souffleuse)

2003      Verrückte haben’s auch nicht leicht (Souffleuse)


Kandler Daniela

 

Spielte in den Stücken:

2004      Erben ist nicht leicht


Kaltenbrunner Martin


Kaltenbrunner Christine    von 1997 bis 1999

 

Spielte in den Stücken:

1997      Pension Schöller

1999      Gewürzkrämerkleeblatt


Kellnreitner Barbara

Mitglied seit: 1981

 


Kellnreitner Sarah

 

Spielte in den Stücken:

1999      Gewürzkrämerkleeblatt


Kos Gerhard (Technik)


Linsner Christine    von 1978 bis 1991

 

Spielte in den Stücken:

1978      Der kerngesunde Kranke

1979      Die schlaue Franziska

1980      Der keusche Lebemann

1981      Hurra, ein Junge

1982      Der Meisterboxer

1983      Der doppelte Moritz

1984      Liebling, ich bin da

1985      Die vertagte Nacht

1986      Der verhängnisvolle Frack

1987      Der alte Geizkragen

1988      Der Fremde

1991      Der wahre Jakob


Maier-Vielhaber Helga

 

Spielte in den Stücken:

1980      Der keusche Lebemann


Pichler Hilde   von 1980 bis 1982

 

Spielte in den Stücken:

1980      Der keusche Lebemann

1982      Der Meisterboxer


Schwaiger Michaela

 

Spielte in den Stücken:

1985      Die Vertagte Nacht


Schweiger Elfi        von 1978 bis 1993

 

Spielte in den Stücken:

1978      Der kerngesunde Kranke

1979      Die schlaue Franziska

1980      Der keusche Lebemann

1981      Hurra, ein Junge

1982      Der Meisterboxer

1983      Der doppelte Moritz

1984      Liebling, ich bin da

1985      Die vertagte Nacht

1986      Der verhängnisvolle Frack

1987      Der alte Geizkragen

1988      Der Fremde

1990      Wie war’s doch damals

1991      Der wahre Jakob

1993      Oma’s neue Kleider


Schweiger Karl       von 1978 bis 1991

 

Spielte in den Stücken:

1980      Der keusche Lebemann

1981      Hurra, ein Junge

1982      Der Meisterboxer

1983      Der doppelte Moritz

1984      Liebling, ich bin da

1985      Die vertagte Nacht

1986      Der verhängnisvolle Frack

1987      Der alte Geizkragen

1988      Der Fremde

1991      Der wahre Jakob


Wachauer Franz

 

Spielte in den Stücken:

1990      Wie war’s doch damals

1991      Der wahre Jakob

1992      Geld wie Heu

1993      Omas neue Kleider


Weissensteiner Andrea

 

Spielte in den Stücken:

2002      Erstens kommt es anders